Размер шрифта A AA
Цветовая схема
 

г.Ангарск, квартал 61, строение 1

Экологический марафон

26 декабря 2022 года

С 18 октября 2022 г. по 25 ноября 2022 студенты 232 группы Кудрина Карина, Ломаченко Ольга и Баженова Виктория, а также студенты 222 группы Пыткина Виолетта, Кайтанов Александр и Атанов Руслан приняли участие в VII Всероссийском конкурсе «Экологический марафон» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации. Это конкурс был посвящен Году науки и технологий. Конкурс проводился с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, развития у обучающихся в системе профессионального образования самостоятельности в работе по изучению и охране окружающей нас природной и социальной среды, к привлечения их к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности. Конкурс состоял из трех этапов: викторина, конкурс экологических проектов и конкурс видеороликов. На каждом из этих этапов студентов сопровождал преподаватель – А.А. Макарова. Анна Анатольевна консультировала ребят, помогала им советом, поддерживала в напряженных ситуациях. Слаженная работа участников и наставника, конечно же, принесла результаты!

На первом этапе в викторине 1 место заняли студенты 3 курса Карина, Ольга и Виктория. 2 место у Виолетты и Руслана, 3 место - у Александра.

Для участия во втором этапе конкурсанты отправили проект «Экологическая тропа «Тайны реки Китой» как технология формирования экологической культуры младшего школьника». Принимали участие все участники, так как это достаточно трудоемкое и одновременно интересное задание. Студенты смогли продемонстрировать практические умения и навыки, приобретенные в процессе обучения, и реализовать их в творческом деле. Оценивая конкурсный материал, жюри присудило 1 место именно нашей команде. Третий этап оказался самым креативным и творческим – создание экологического видеоролика на тему: «Я берегу планету». Экологические стихи-нескладушки, а также мастерская работа оператора Егоровой Татьяны и монтаж ролика Егоровой Юлией приблизили нас к окончательной победе – 1 месту. Вышедшим в финал победителям на завершающем этапе Экологического марафона предстояло защитить свой проект в онлайн-режиме и продемонстрировать видеоролик «Я берегу планету». По результатам всех трех этапов в личном зачёте студенты 3 курса Карина Кудрина, Ольга Ломаченко и Виктория Баженова заняли I место. Студенты же 2 курса Виолетта Пыткина и Руслан Атанов - II место, а Александр Кайтанов - III место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов им и Анне Анатольевне! Диплом Баженова Виктория Александровна Диплом Кудрина Карина Александровна Диплом Ломаченко Ольга Юрьевна

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ